Ленинградская область, Всеволожский район, п. Мурино, ул. Новая, д.9

Продолжаем знакомиться с нашими педагогами

А
26 декабря 2023

Татьяна Викторовна Борисова - учитель начальных классов

Высшая квалификационная категория
Стаж - 27 лет
В г. Мурино приехала в 2017 году из Магаданской области.
В 1996 году закончила Международный педагогический университет в г. Магадане по специальности "Учитель начальных классов". В этом же году пошла работать в школу в поселке Ола Магаданской области. Там проработала в одной школе 21 год.
Отзыв о работе педагогом: "Самая большая награда для меня - это видеть своих уже взрослых учеников счастливыми, состоявшимися взрослыми людьми, ведь каждому из них я отдала частичку своего сердца и души. За время работы у меня более 200 выпускников. Каждого из них я помню и люблю!

Юлия Сергеевна Салмина - учитель-логопед

Высшая квалификационная категория.
Родилась и выросла в Ленинграде.
В 1991 году закончила Ленинградское Педагогическое училище N2 по специальности учитель начальных классов. Работала учителем с 1991 года до 2011. В 2011 году закончила дефектологический факультет ЛГУ им. А.С. Пушкина по специальности учитель-логопед. С тех пор работает в этом направлении.
До трудоустройства в Муринскую СОШ №3, работала в Центре психолого-медико-социального педагогического сопровождения Выборгского района СПб.
В 2018 году принимала участие в конкурсе педагогических достижений Выборгского района. Является дипломантом этого конкурса. Также является обладателем благодарственных писем из разных учреждений СПб, в том числе от АППО, Совета логопедов СПб, администрации Выборгского района.
Отзыв о работе: "В своей работе руководствуюсь принципом «Удивить, увлечь и поддержать». Считаю необходимым помогать людям , если у меня есть такая возможность, настраивать на успех, делиться капелькой своей души с каждым учеником. Только так можно заслужить доверие детей и получить отдачу. «Тысячи свечей можно зажечь от единственной свечи, и жизнь ее не станет короче. Счастья не становится меньше, когда им делишься». Я бы дополнила это изречение и сказала , что счастья становится не меньше, а больше, когда видишь успехи своих учеников, понимаешь, что пламя твоей души помогает зажечь души твоих учеников увлеченностью, творческой активностью, добротой и целеустремленностью".

Базалеев Дмитрий Михайлович - преподаватель секции туризма, туристский клуб "Остров"

Педагог дополнительного образования высшей категории
Приехал в Мурино из Мурманска в 2006 году.
Начал свой путь в ДДТ Калининского района , а затем на Станции юных туристов ГБНОУ " Балтийский берег"
Получил образование в РГПУ им А. И. Герцена на кафедре географии. Первой ступенью был бакалавриат, а затем магистратура.
Кандидат в мастера спорта по спортивному туризму
Неоднократный призер чемпионата России по спортивному туризму.
Отзыв о работе: "Свою работу я люблю за то что в ней постоянно нужно искать разные подходы в решении задач и это постоянно развивает меня".