Ленинградская область, Всеволожский район, п. Мурино, ул. Новая, д.9

МУРИНСКИМ ШКОЛЬНИКАМ ПРОВЕЛИ ЭКСКУРСИЮ ПО МЕДВЕЖЬЕМУ СТАНУ

А
1 июня 2021

30 мая, в солнечный воскресный день, накануне дня защиты детей для муринских школьников провели ознакомительный тур по улице Оборонная в Мурино. Это посещение исторической части города – «Медвежки», как называют ее коренные жители, было заключительным в рамках цикла мероприятий посвященных знакомству с историей края. Его организовали школьный медиацентр «School_Media» Муринской СОШ № 3 и одна из родителей школьников - Анна Рапопорт.

Хочется отметить, что Анна Денисовна Рапопорт - автор множества путеводителей по России и Европе, кандидат педагогических наук, куратор детских интерактивных выставок по истории и культуре России. И провела она эту экскурсию для детей с максимальной пользой. Школьники получили множество новых знаний об истории края.

Конечно же многое, что ещё не успели посмотреть на улице Оборонной школьники. Например, оставили на потом, посещение части МЧС и Музей-выставку ретро-автомобилей и мотоциклов.

Но и много чего нового узнали для себя юные муринцы, в этом цикле экскурсий по историческим местам города Мурино. А история города очень богатая и интересная.

Канал медиацентра "School_Media" 👉🏻 https://vk.com/school_media47
Книги и путеводители Анны Денисовны Рапопорт 👉🏻 https://th.link/Lc9d