Ленинградская область, Всеволожский район, п. Мурино, ул. Новая, д.9

Мастер-класс по фехтованию с участием олимпийской чемпионки по фехтованию Екатерины Дьяченко и призера Олимпийских игр в конькобежном спорте Екатерины Лобышевой

А
4 марта 2020

12 марта в МОБУ Муринская СОШ №3 в Мурино (Ленинградская область) состоится мастер-класс по фехтованию с участием олимпийской чемпионки по фехтованию Екатерины Дьяченко и призера Олимпийских игр в конькобежном спорте Екатерины Лобышевой.

Мастер-класс для взрослых и детей от 7 лет, проводимый при поддержке Фонда президентских грантов, начнется в 15:00, вход свободный.

Победительница Олимпийских игр в Рио саблистка Дьяченко расскажет, что такое фехтование и почему оно так интересно, для кого подходит и какие качества развивает, какие виды оружия есть в этом виде спорта и в чем отличие каждого из них, в каком возрасте можно приступать к занятиям, а также об организации тренировочного и соревновательного процессов. Кроме того, Екатерина Дьяченко ответит на все интересующие вопросы участников мероприятия. По окончании мастер-класса будут организованы также фото- и автограф-сессия.

На мероприятии будет организована предварительная запись в «Школу Чемпионов» Екатерины Дьяченко – уникальную профессиональную спортивную школу по фехтованию с индивидуальным подходом. В «Школе Чемпионов» занятия будут организованы в разных группах: дошкольный возраст (4-6 лет), младшая (7-12 лет), группа спортивного совершенствования (13-18 лет), старшая группа (18+), а также будут проводиться индивидуальные тренировки и соревнования. Обо всех подробностях можно узнать на мастер-классе.

Мастер-класс «Научим побеждать» проходит в рамках реализации проекта «Школа Чемпионов», направленного на сохранение преемственности в спортивной отрасли.

Каждый участник мастер-класса получит не только ценные советы и пожелания, но и потрясающие впечатления от живого общения с прославленными российскими спортсменками.