Ленинградская область, Всеволожский район, п. Мурино, ул. Новая, д.9

Итоги предметной недели точных наук

А
24 марта 2022

В нашей школе подведены итоги предметной недели точных наук, которая коснулась учеников 5-11 классов, а также начальной школы.
📌Учителя математики провели множество разнообразных мероприятий. Это викторины – «Минипрофессоры», турнир смекалистых, игры - «Счастливый случай», «Брейн-ринг», «Математическая фантазия», «Математика и факты» и математический квест «В поисках истины».
📌В рамках предметной недели учителями информатики проводились урок цифры ( исследование кибератак, он-лайн игра-тренажер) и конкурс рисунков в технике PixelArt.
📌В 9в классе провели интегрированный урок физики и информатики «Определение жесткости пружины». Это урок изучения нового материала с применением ИКТ, комбинированный (с элементами исследовательской работы). Обучающиеся проводили эксперимент, делали запись в тетради, заполняли в Excel таблицы и строили графики.
📌В рамках предметной недели учителями физики проводились игры – «Самый умный класс», «К вершинам физики», «Счастливый случай», «Физический бой» и «В мире занимательной физики».
📌Учителями технологии проводились урок-игры «Аукцион знаний» и «Учимся играючи», мастер - класс «Изготовление обрядовой куклы», урок с использованием векторной программы Corel Draw. Каждый обучающийся смог оценить свои знания на практике, показать эрудицию и смекалку.
Наши педагоги привлекли детей к активной познавательной деятельности. Команды очень активно участвовали в математических конкурсах, отвечали на вопросы. Задания, предложенные на уроке, подбирались с учетом возрастных и индивидуальных особенностей учащихся и способствовали развитию логического мышления, умению анализировать, применять знания в новых условиях. Весёлые вопросы вызывали у ребят живой интерес и каждый смог оценить свои знания на практике, показать эрудицию и смекалку.
В проведении недели точных наук приняли активное участие множество учащихся. Неделя способствовала повышению интереса наших школьников к точным наукам и формированию активности и кругозора.