Ленинградская область, Всеволожский район, г. Мурино, ул. Новая, д.9

Расписание:

Понедельник-пятница с 9:00 до 16:00

Заведующая библиотекой:

Тимошенко Татьяна Григорьевна (Высшее специальное образование, стаж работы 40 лет)

Библиотека сегодня

На 1 января 2020 г. книжный фонд библиотеки составляет : 16 796 экз. единиц хранения печатных материалов.

Из них учебников: 14 790 экз.; методических пособий: 1 986 экз.

Во исполнение п. 3.3 "Положения о Библиотеке", утверждённого Приказом МОБУ «Муринская СОШ № 3» от 30. 08. 2018г. № 52 дифференцированное библиотечно-информационное обслуживание читателей осуществляется с использованием передвижного фонда Ленинградской областной детской библиотеки ( школе во временное пользование передано 720 экз. художественной и научно-популярной литературы согласно Договора о безвозмездном сотрудничестве от 21.10. 2019г.) .

По итогам 2019 года библиотека насчитывает 250 читателей художественной литературы, книговыдача составила 567 экз.

В целях более полного раскрытия фонда в библиотеке оформлены книжные выставки: «Венок славы» к 75 годовщине Победы в Великой Отечественной Войне, «История твоей Родины», «Живой мир», «Весёлые рассказы» , «В помощь изучению школьной программы» и др.

Для формирования библиотечно-библиографической грамотности учащихся систематически проводятся библиотечные уроки по разным темам для разных возрастных групп учащихся.

Во исполнение п. 7.2 "Положения о библиотеке" сформирована система работы по обеспечению сохранности книжных фондов.

Библиотека участвует и организует массовые мероприятия, ориентированные на развитие общей и читательской культуры учащихся. Созданный на базе библиотеки коллектив студии художественного слова «Юность» принимает активное участие в самых разных школьных мероприятиях , районных конкурсах. В нынешнем учебном году организовано проведение литературно-музыкальных часов «Дорогами победы» ( стихи и песни о главных сражениях Великой Отечественной войны) во всех классах школы.

План работы 2018-2019

План работы 2019-2020