Ленинградская область, Всеволожский район, п. Мурино, ул. Новая, д.9

Всероссийский конкурс соавторов Российского движения детей и молодежи

А
2 июля 2022

20 июня 2022 года в России стартовал Всероссийский конкурс соавторов Российского движения детей и молодежи. 

Цель Конкурса – развитие сообщества движения детей и молодежи, формирование его символики, атрибутики, традиций, а  также предоставление возможности участникам стать соавторами развития движения детей и молодежи, реализация творческих способностей, навыков работы в команде, формирование «мягких» навыков участников.
В Конкурсе могут принять участие команды в количестве от 5 до 12 человек. Команда участников должна состоять из подростков в возрасте от 11 до 18 лет, обучающихся образовательных организаций по программам основного общего образования и/или по программам среднего профессионального образования. 
Конкурс проводится по пяти номинациям:
- «Клич (кричалка) детского движения»;
- «Атрибут детского движения»;
- «Игры детского движения»;
- «Традиции детского движения»;
- «Названия для возрастных ступеней движения».
Конкурс по всем номинациям проводится в период с 20 июня по 01 ноября 2022 года:
- регистрация Участников и размещение конкурсных работ: с 20 июня по 30 августа 2022 года (до 16 часов 00 минут, время московское); 

- экспертная оценка конкурсных работ участников: с 01 по 30 сентября 2022 года;

- открытое голосование на сайте Конкурса: 01 – 31 октября 2022 года;

- подведение итогов: 01 ноября 2022 года;

- награждение победителей: декабрь 2022 года.

Регистрация участников осуществляется на сайте большаяперемена.онлайн. Комитет по образованию просит довести данную информацию до сведения заинтересованных лиц Вашего общеобразовательного учреждения, а также разместить информацию о Конкурсе на официальных сайтах учреждений и в социальных сетях.
Дополнительно размещаем ссылку на папку, в которой собраны все необходимые материалы для распространения (Положение о Конкурсе, презентация, пресс-релиз, состав организационного комитета Конкурса): https://disk.yandex.ru/d/WVqz1vRGjvOAVQ.
Контактное лицо: начальник отдела приоритетных молодежных проектов и программ комитета по молодежной политике Ленинградской области, Хватцева Лилия Алексеевна, 8(812)539-42-48.