Ленинградская область, Всеволожский район, п. Мурино, ул. Новая, д.9

Девятиклассники Всеволожского района участвуют в тренировке эксперимента ОГЭ по химии

А
26 апреля 2022

Сегодня в МОБУ «Муринская СОШ №3» прошел тренировочный химический эксперимент, предусмотренный на основном государственном экзамене по химии в Ленинградской области в 2022 году.

9 обучающихся нашей школы согласно инструкции прибыли к месту проведения экзамена за 20 минут до его начала с паспортами и черными гелевыми ручками. Девятиклассникам провели инструктаж по заполнению экзаменационных бланков, соблюдению техники безопасности, обеспечили подготовку форм и материалов по проведению тренировки химического эксперимента.
Тренировочный эксперимент прошел в целях подготовки к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. В конце учебного года выпускникам 9 классов предстоит сдать Основной государственный экзамен (ОГЭ). В этом году в экзамен по химии включен реальный химический эксперимент, то есть добавлена обязательная для выполнения практическая часть с двумя заданиями. Участникам экзамена будут выданы лабораторные комплекты, а для оценки химического эксперимента в аудиторию пригласят двух экспертов. Для подготовки школьников и отработки новой технологии в Ленинградской области и проводится тренировочный экзамен по химии в 9-х классах с выполнением химического эксперимента.
Участие в этом экзамене позволит нашему региону подготовиться к внедрению новых технологий, а старшеклассникам отработать порядок собственных действий на предстоящем экзамене, теоретически и практически ознакомиться с правилами заполнения бланков.