Ленинградская область, Всеволожский район, п. Мурино, ул. Новая, д.9

Ученики Муринской СОШ №3 покорили культурно-познавательный маршрут «Город-герой Ленинград»

А
29 сентября 2020

Данная программа реализуется Министерством культуры Российской Федерации в рамках национального проекта «Культура». Целых 4 дня и 3 ночи наши ребята узнавали историю, а также знакомились с памятниками и особенностями любимого города.
А посмотреть, конечно, было на что. Это и обзорная экскурсия по городу, во время которой участники проекта увидели архитектурные ансамбли Университетской набережной, Стрелки Васильевского острова, Марсова поля, Дворцовой и Сенатской площадей, а также остров Новая Голландия, Английскую набережную и Петропавловскую крепость. Кроме того, дети посетили Центральный военно-морской музей имени Петра Великого и Пискаревское мемориальное кладбище. А ещё посмотрели на город сквозь блики Невы во время прогулки по рекам и каналам. Побывали наши дети и в Нижнем Парке Государственного музея-заповедника «Петергоф», а также посетили музей-макет «Петровская Акватория» и увидели собственными глазами, что представляет собой исторический парк «Россия – моя история».
4 насыщенных и интересных дня точно надолго останутся в памяти. А сами школьники с удовольствием будут рассказывать друзьям обо всём, что увидели, а главное – чтить и уважать историю города-героя Ленинграда.
Наш медиацентр подготовил клип о том, как проходила экскурсия. Желаем приятного просмотра.