Ленинградская область, Всеволожский район, п. Мурино, ул. Новая, д.9

Муринская школа №3 за раздельный сбор мусора!

А
27 января 2020

Мы мечтаем о том, чтобы в России отходы перерабатывали, а не закапывали в землю или сжигали. Мы мечтаем о том, чтобы люди задумывались о потреблении и выбрасывали отходы раздельно дома, на работе и в общественных местах. Чтобы раздельный сбор отходов стал доступным и понятным всем.
Донести эту мысль до младшего поколения - одна из важнейших задач родителей и педагогов. Поэтому в Муринской СОШ№3 появился контейнер для раздельного сбора мусора. Как он устроен, и как понять, что можно отправить в сортировку?
Разобраться поможет специальная маркировка. Если пластиковое изделие промаркировано цифрами «3» или «7» - данный объект не подлежит переработке. Также нужно обращать внимание, что металлическая и пластиковая упаковка от продуктов питания должна быть очищена от остатков органических загрязнений. К примеру, пластиковую бутылку из-под напитка можно просто промыть водой. К этим нехитрым и простым правилам будут привыкать и наши школьники.
P.S. По поручению губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко в регионе проходят встречи с жителями по вопросам «мусорной реформы». Одновременно продолжаются замеры объемов отходов, образуемых разными категориями жителей. К 1 апреля планируется пересмотр действующих нормативов. Также жителям Ленинградской области будет предложен для обсуждения предварительный расчет стоимости услуги по вывозу отходов при условии перехода на «подушевое» начисление. Мы следим за поступающей информацией.