Ленинградская область, Всеволожский район, п. Мурино, ул. Новая, д.9

Летняя онлайн школа по физике 2021 Физфак СПбГУ

А
25 мая 2021

Друзья! Понимаем, что ОНЛАЙН никогда не заменит живого общения с преподавателем. ОНЛАЙН не прочувствовать от начала и до конца работу на лабораторном оборудовании, проведение эксперимента. Мы даже не хотим сравнивать два разных формата: онлайн и очные занятия. Но в сложившейся ситуации, когда не сняты полностью ограничения и оформление документов, получение разрешения на посещение школьников по ряду причин не представляется возможным, мы делаем всё возможное, чтобы тот формат, который мы можем предложить был максимально контактный и интересный.
За год мы провели 4 онлайн школы и получили бесценный опыт, многому научились, улучшили оборудование, усовершенствовали лабораторные установки и продолжаем это делать не останавливаясь на достигнутом. Понимая важность образования и необходимость именно  качественного образования, мы направляем все свои силы, чтобы достичь этой цели, каждый раз корректируя и улучшая нашу деятельность. И этим летом мы также проводим две летние школы по физике в онлайн формате. Они совершенно разные, так как мы закладываем в них разные цели. 
Первая школа состоится с 7 по 19 июня. Программа этой школы рассчитана на знания девятиклассников, которыми они должны обладать к концу года. В программе лекции сопровождающиеся экспериментами, лекции по решению задач, лабораторные работы, творческие задания, игры и знакомство с университетом. Мы постарались сделать так, чтобы программа была насыщенной и максимально контактной, чтобы было живое общение, пусть и через современные технологии.
Не смотря на программу для 10 класса, мы не запрещаем участвовать ребятам из других классов, но всё же рекомендуем эту школу именно десятиклассникам. 

Зарегистрироваться и узнать более подробную информацию можно в группе: https://vk.com/summer.school.online2021

https://www.youtube.com/watch?v=yT-28OsRKZA

Вторая школа состоится с 21 июня по 3 июля. Эта школа рассчитана на всех, кому интересна физика. Мы приглашаем не только школьников. Наши
преподаватели и студенты подготовили материалы, чтобы показать, что физика везде и всюду, что она применяется в кино, в медицине, в  производстве, в музыке и в любой другой области жизнедеятельности человека. Наша цель показать, что физика очень интересна и очень важна.
Зарегистрироваться на школу можно в группе:
https://vk.com/summer.school2.online2021

Пока там мало информации, но она появится ближе к началу школы. И, конечно, мы очень соскучились и ждём ребят, когда снимут все ограничения.
С уважением, 
Ирина Александровна Шипицина
инженер РОЦ по направлению физика
Научного парка СПбГУ
e-mail: i.shipitsina@spbu.ru
Тел.: +7 952 368 75 35 (Tele2)
Сайт: phl.spbu.ru