Ленинградская область, Всеволожский район, п. Мурино, ул. Новая, д.9

14 ноября 2021 года состоялась ежегодная просветительская акция «Географический диктант»

А
15 ноября 2021

Географический диктант проходит ежегодно с 2015 года. Участники анонимно отвечают на вопросы по географии России. Оценка уровня географической грамотности не является главной задачей акции. Она носит просветительский характер и нацелена на популяризацию географических знаний, а также повышение интереса к науке и национальному наследию.

В этом году МОБУ «Муринская СОШ №3» являлась муниципальной площадкой проведения диктанта в дистанционном формате. В нём приняли участие педагоги и обучающиеся нашей школы и МОБУ «СОШ «Муринский центр образования №1». Результаты начнут опубликовывать с 6 декабря 2021 года. Узнать свой результат можно только с помощью 13-значного кода на сайте dictant.rgo.ru. Всем участникам диктанта будут выданы свидетельства. 

Для тех, кому не терпится узнать свой результат есть онлайн-диктант. Он стартует 14 ноября в 14:00 и завершится в 14:00 24 ноября (время московское). Регистрация для участия в онлайн-диктанте не нужна. Результат будет известен сразу после того, как участник ответит на последний вопрос https://dictant.rgo.ru/news/napishi-geograficheskiy-diktant-onlayn-0. Ещё раз отметим, что выдача свидетельства за онлайн-формат участия в Диктанте не предусмотрена.